标题 | 企业项目怎么列统登记? |
内容 | 最近公司在申报一项专项资金项目,要求企业项目必须列统,才有资格申报。想咨询一下什么是企业项目入统,怎么办理?企业投资项目是强制性列统吗? |
提交时间 | 2024-01-25 12:20:03 |
处理状态 | 处理完毕 |
回复日期 | 2024-01-26 08:59 |
内容回复 | 您好! 来信已收悉! 1.统计专业上的企业列统指的是企业被列入政府统计部门名单,需要按时上报相关统计报表。当然其他部门也有自己的列统定义。 2.企业列统有严格的操作流程,不同的行业有不同的列统标准。如果方便,请告知您的企业名称与详细地址,我们请当地统计部门给您提供上门服务。 3.企业列统是每个统计调查对象应尽的义务。根据《中华人民共和国统计法》第七条,统计调查对象,必须依照本法和国家有关规定,真实、准确、完整、及时地提供统计调查所需的资料,不得提供不真实或者不完整的统计资料,不得迟报、拒报统计资料。 感谢您对统计工作的关注与支持! |
答复单位 | 江苏省统计局 |